dtp.jpgКоммерсант: Вчера в центре Москвы автомобиль Mercedes E320 начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктора Кирьянова сбил молодую женщину, которую госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

 

ДТП произошло около 13 часов в районе дома 1 по улице Солянка. На глазах у десятков свидетелей Mercedes E320 неожиданно пересек две сплошные линии разметки и выехал на полосу, выделенную для движения общественного транспорта во встречном направлении. «Общественная» полоса была свободной, и Mercedes рванул по ней.

МВД России заявило, что автомобиль генерала двигался с проблесковым маячком, а пострадавшая перебегала дорогу в неположенном месте.

Пострадавшая в ДТП на улице Солянка Елена Федотова сейчас лежит в нейрохирургическом отделении обычной городской больницы. Корреспонденту «Ъ» она представилась «юристом».

«Я сама во всем виновата и хочу поскорее все это забыть,- говорит Елена Федотова, прикрывая углом одеяла огромный синяк под левым глазом.- А еще хочу, чтобы от меня все отстали». На уточняющий вопрос корреспондента «Ъ» «Виноваты ли в том, что вас сбили?» госпожа Федотова ответила, что признает свою вину «частично», поскольку «переходила улицу в неположенном месте». 

Напомним, что в соответствии с недавно принятым Административным кодексом водителю, причинившему пешеходу вред средней тяжести, грозит штраф в размере 2,4 тыс. руб. Учитывая, что в данном случае госпожа Федотова сама нарушила правила перехода проезжей части и признает это, сумма штрафа может быть снижена. За пересечение двойной сплошной линии разметки и выезд на полосу встречного движения водитель господина Кирьянова и вовсе не понесет никакой ответственности, если дознание примет за основную версию, уже официально высказанную ГИБДД: Mercedes E320 генерала Кирьянова ехал с включенными проблесковыми маячками (очевидцы аварии утверждают, что спецсигналы были выключены).

Ну ежу ведь понятно, что гаец не имел права создавать опасной ситуации на дороге даже со включенными спецсигналами, что его водитель гораздо грубее нарушил правила, чем несчастный пешеход. Но у нас как всегда все замяли, черти.

Понравился или оказался полезным этот пост?

Подпишитесь на обновления блога по RSS или читайте его в своей френдленте ЖЖ

Читайте также

    • No Related Post

8 комментариев на запись “Государственная инспекция опасности дорожного движения”

  1. сергей пишет:

    Я Кирьянова еще по Питеру знаю, он же пьянь, алкаш, стоит на него посмотреть и все понятно. Да и водитель, возможно, у него такой же.

  2. admin пишет:

    Обидно, что законов у нас нет ни для кого.

  3. Сергей пишет:

    Сегодня слушал пресконференцию В.Путина. Спасибо, все правильно
    было сказано.
    А что под ним? Такие вот генералы?
    Что у него было спецзадание?
    Скорее спешил он в спецзаседание.
    Здесь и начало коррупции

  4. admin пишет:

    [quote comment=»801″]
    А что под ним? Такие вот генералы?
    Что у него было спецзадание?
    Скорее спешил он в спецзаседание.
    Здесь и начало коррупции[/quote]

    На эти вопросы нам не ответили и не ответят… Но для меня в этой истории все предельно ясно.

  5. Alan пишет:

    Уроды… Запугали женщину и запретили ей общаться с прессой…
    А о необходимости отмены приоритета движения некоторых товарищей уже не говорил только ленивый…

  6. admin пишет:

    Мало отменить приоритеты, надо отменить ГАИ.

  7. Alan пишет:

    Не знаю как насчет отменить, но реорганизовать — точно

  8. admin пишет:

    мечты, мечты)

Оставить комментарий

Вы можете использовать теги <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>